Horaires et coordonnées

  • Lundi :         8h30-12h00
  • Mardi :         8h30-12h00
  • Mercredi :    8h30-12h00
  • Jeudi :          8h30-12h00
  • Vendredi :    8h30-12h00 et 15h00-18h00

Madame Le Maire et les adjoints reçoivent sur rendez-vous
Téléphone : 02 38 58 36 89
Courriel : commune.bouzy@orange.fr

Le conseil municipal et les délibérations

Maire : Florence BONDUEL

Adjoints :

  • Jean-Claude TONDU
  • Sylvie VUILLET
  • Christian TOUSSAINT

Conseillère déléguée  :

  • Gilberte BADAIRE

Conseillers Municipaux :

  • Christian AMEUR
  • Dominique BAUDOIN
  • Ilona BERNY-VILFROY
  • Aurélia BLOT
  • Aurélie DAUBIN
  • François DAUBIN
  • Catherine FOUCAULT
  • Yann GOLLION
  • Jonathan RÉMÉNÉ
  • Sophie THIRET épouse ALLION
    • Procès-verbaux des conseils municipaux :

    Séance du 15.12.2022

    Séance du 14.11.2022

    Séance du 20.10.2022

    Séance du  22.09.2022

    Séance du  07.07.2022

    Séance du  19.05.2022

    Séance du  26.04.2022

    Séance du  31.03.2022

    Séance du  24.02.2022

    Séance du  27.01.2022

    Séance du  07.12.2021

    Séance du  14.10.2021

    Séance du  16.09.2021


      Délibérations :

      SEANCE DU 25.01.2023 ( publiée le 30.01.2023) :
      Liste des délibérations du 25.01.2023

      DELIBERATION 2023012501
      DELIBERATION 2023012502
      DELIBERATION 2023012503

      SEANCE DU 15.12.2022 ( publiée le 06.01.2023) :
      Liste des délibérations du 15.12.2022

      DELIBERATION 2022121501
      DELIBERATION 2022121502
      DELIBERATION 2022121503 +  annexe
      DELIBERATION 2022121504 +  annexe
      DELIBERATION 2022121505 +  annexe
      DELIBERATION 2022121506
      DELIBERATION 2022121507
      DELIBERATION 2022121508
      DELIBERATION 2022121509
      DELIBERATION 2022121510
      DELIBERATION 2022121511
      DELIBERATION 2022121512
      DELIBERATION 2022121513
      DELIBERATION 2022121514

      SEANCE DU 14.11.2022 ( publiée le 22.11.2022) :
      Liste des délibérations du 14.11.2022

      DELIBERATION 2022111401
      DELIBERATION 2022111402
      DELIBERATION 2022111403
      DELIBERATION 2022111404
      DELIBERATION 2022111405
      DELIBERATION 2022111406
      DELIBERATION 2022111407

      SEANCE DU 20.10.2022 ( publiée le 03.11.2022) :
      Liste des délibérations du 20.10.2022

      DELIBERATION 2022102001 
      DELIBERATION 2022102002
      DELIBERATION 2022102003 
      DELIBERATION 2022102004
      DELIBERATION 2022102005 
      DELIBEARTION 2022102006 

      SEANCE DU 22.09.2022 ( publiée le 30.09.2022) :
      Liste des délibérations du 22.09.2022

      DELIBERATION 2022092201
      DELIBERATION2022092202
      DELIBERATION2022092203
      DELIBERATION 2022092204 annexe 2022092204

      SEANCE DU 07.07.2022 ( publiée le 13.07.2022) :
      Liste des délibérations du 07.07.2022

      DELIBERATION 2022-31 
      DELIBERATION 2022-32 
      DELIBERATION 2022-33
      DELIBERATION 2022-34 
      DELIBERATION 2022-34 A

       

      Présentation de la commune

      Voici réalisé, grâce à l’implication des adjoints et du personnel communal, le site de notre commune.

      Souhaitant que cet outil vous permette de découvrir notre dynamique petit village, situé entre le Val de Loire et la forêt d’Orléans.

      Cette dernière, sera une source inépuisable de balades.

      Bonne découverte.

      Le maire
      Florence BONDUEL