Le conseil municipal et les délibérations

Maire : Florence BONDUEL

Adjoints :

  • Jean-Claude TONDU
  • Sylvie VUILLET
  • Christian TOUSSAINT

Conseillère déléguée  :

  • Gilberte BADAIRE

Conseillers Municipaux :

  • Christian AMEUR
  • Dominique BAUDOIN
  • Ilona BERNY-VILFROY
  • Aurélia BLOT
  • Aurélie DAUBIN
  • François DAUBIN
  • Catherine FOUCAULT
  • Yann GOLLION
  • Jonathan RÉMÉNÉ
  • Sophie THIRET épouse ALLION

 

    • Procès-verbaux des conseils municipaux :

    Séance du 20.10.2022

    Séance du  22.09.2022

    Séance du  07.07.2022

    Séance du  19.05.2022

    Séance du  26.04.2022

    Séance du  31.03.2022

    Séance du  24.02.2022

    Séance du  27.01.2022

    Séance du  07.12.2021

    Séance du  14.10.2021

    Séance du  16.09.2021


      Délibérations :

      SEANCE DU 14.11.2022 ( publiée le 22.11.2022) :
      Liste des délibérations du 14.11.2022

      DELIBERATION 2022111401
      DELIBERATION 2022111402
      DELIBERATION 2022111403
      DELIBERATION 2022111404
      DELIBERATION 2022111405
      DELIBERATION 2022111406
      DELIBERATION 2022111407

      SEANCE DU 20.10.2022 ( publiée le 03.11.2022) :
      Liste des délibérations du 20.10.2022

      DELIBERATION 2022102001 
      DELIBERATION 2022102002
      DELIBERATION 2022102003 
      DELIBERATION 2022102004
      DELIBERATION 2022102005 
      DELIBEARTION 2022102006 

      SEANCE DU 22.09.2022 ( publiée le 30.09.2022) :
      Liste des délibérations du 22.09.2022

      DELIBERATION 2022092201
      DELIBERATION2022092202
      DELIBERATION2022092203
      DELIBERATION 2022092204 annexe 2022092204

      SEANCE DU 07.07.2022 ( publiée le 13.07.2022) :
      Liste des délibérations du 07.07.2022

      DELIBERATION 2022-31 
      DELIBERATION 2022-32 
      DELIBERATION 2022-33
      DELIBERATION 2022-34 
      DELIBERATION 2022-34 A